S.T.A.L.K.E.R.
Пятница, 29.03.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Фильм "Козырь" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » S.T.A.L.K.E.R. "Козырь" » S.T.A.L.K.E.R. "Козырь" » Фильм "Козырь" (Посмотреть и обсудить фильм)
Фильм "Козырь"
GagarinДата: Среда, 22.10.2008, 00:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, фильм готов и прошел испытание премьерой. Не мне судить о его качествах, поэтому просто выложу ссылки на его просмотр и скачивание. Пока в плохом качестве - 320х240, wmv, 100 Mb.

Посмотреть на repka.tv
Посмотреть на vimeo

Скачать с infostore
Скачать с rapidshare

Если кто умеет окна проигрывателя с других сайтов вставлять - добавляйте сюда, а то я разобраться не могу. Со временем постараюсь оригинал залить в сеть.

 
КойотДата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Собственно мнение о фильме.

Фильм понравился, так как давно уже наблюдаю за сеттингом Сталкера. (Есть собрание из 13 книг ну и игры само собой) Так что вселенная Сталкера мне хорошо знакома. Изначально боялся, что фильм будет плохим. Что возможно будет "убита" атмосфера... но нет... Всё оказалось нормально.

Качество. Я смотрел на vimeo.com. Единственный недостаток всех любительских фильмов - это звук. А точнее запись речи. А вот музыкальное сопровождение просто замечательное. Эффекты иногда видно, что есть "наложение" но это не самое главное. Понравился артефакт "Слеза" - очень реалистично ну или лучше сказать правдоподобно выглядит.

Персонажи. Все играли нормально. главное не переигрывали.

Возьму один из эпизодов. Когда Козырь наткнулся на группу сталкеров. Что мне не нравилось в игре - это то, что было тупое разграничение Враг/Нейтрал/Друг. Мы заведомо знаем, что ожидать от того или иного персонажа. В фильме же показана реальность. Неизвестный человек идёт с оружием, ну вот что от него ожидать? Они сразу приняли боевую готовность.

Action-сцены. Не Матрица конечно но по мне так хорошо.

Ну и ещё один минус это что фильм короткометражный.

Я бы 7 из 10 поставил.

Сообщение отредактировал Койот - Воскресенье, 26.10.2008, 16:32
 
GagarinДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
2 Койот
Спасибо за понимание! Особенно за правильный подход к сцене со сталкерами. Приятно, что кто-то оценил в фильме что-то помимо поистине классных спецэффектов.
 
stalker-fanДата: Суббота, 01.11.2008, 11:52 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
А теперь мое мнение))) Фильм с перевого раза не понял, даже не понравился, но когда я его посмотрел раз пять, я таки понял фильм "мего-охуенен" извиняюсь за маты))) Но фильм действительно классный, только проблема со звуком, а так все супер, действительно жалко что он такой маленький, очень хотелось продожение, поэтому смотрел еще ра 15)))), ну что бы насмотреться. И между прочим с каждым разом фильм для меня становился все круче и круче.!!!! bag

www.stalker-fan.at.ua
 
GagarinДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за отзыв. Жаль, что фильм понимается и принимается не с первого раза. Думаю, это целиком моя вина.
 
LetcaДата: Пятница, 30.01.2009, 02:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Посмотрел фильм к сожалению только с неделю назад. Нашёл ваш сайт и хотелось бы тоже прокомментировать данный фильм.

Начнём с пролога.

Понравилась игра актёров, видно что подошли серьёзно к работе.
Отличительно понравились эпизоды встречи Сталкеров. Действительно как в жизни. Просто так не подойдёшь с ходу.
Так же понравилась игра Хога. Уникально считаю сыграл своего героя. И фраза "Ты что Смешной?", или "Козырь, хм. Валет залётный" действительно удивили положительно. Так как в принципе примерно так и было бы в реальности.

Перейдём к главному актёру.

Актёр сыграл так как надо в прочем как и все остальные. Без преувеличения. Коротко говоря не как Брюс Уиллис. Это очень порадовало.

.Ну вот пролог вроде готов. Теперь перейдём к общим чертам фильма, а в плане монтаж, графика, и прочее.

Монтаж фильма в целом хороший. Всё в меру и без преувеличения. Графика-вот на это я могу сказать, одно Молодцы, ведь неимоверно трудно сделать графикой данное чудо.

Что не много огорчило так это звук, тут правда чуть чуть не хватает качества. Но тут же понятно всё таки профессиональное оборудование трудно, да и дорого достать, да и звук переходит на второй план при просмотре ибо активных действий достаточно а они затмевают мелочи. Но одну мелочь таки я нашёл. За военных. Когда началась пальба по главному герою, не увидел только одного. Отдачи от выстрелов. От АК-74 и АН-94 отдача существенная что касается второго орудия там значительно поменьше.У немецкого шмайсера в этом плане всё в порядке ибо от него и правда отдача как от ПМ.( из перечисленных видов орудия доводилось стрелять потому и пишу:) ) За ИЛ который у Мясника говорить не могу так как не встречал в своих культяпках его:) Вот этот недочёт правда попадает в поле зрения. Ну да ладно. Проедем.

Что касается сюжета.
Сюжет поставлен чётко, грамотно, и с усердием. Жаль только что фильм короткометражный. Хотелось бы видеть его часа так на полтора тем более что сюжет под это заточен. Но понимаю. Тяжело да и времени очень много уходит + финансовый капитал нужен ого го.

В общих чертах могу сказать вот что.
Молодцы фильм понравился! Надеюсь мы увидим продолжение или новые работы!
Итоговая оценка:8\10.

За саундтрэк забыл совсем!

Ещё раз молодцы! Группа Асфальт постарались на совесть клип как и музыка вышли что нужно!
За использование песен Виктора Цоя и группы Кино отдельное уважение! Именно такие композиции окончательно окрасили мир данного фильма! И главное что не нынешнее Г вставили а легенду Рока! Молодцы ребята! Как говорят мои друзья Родина Вас Не Забудет!

За Музыку накину ещё бал!

И итоге 9\10!

Надеюсь не кого не обидел из вас, ребята вы молодцы!.

С уважением Борис специально из Санкт-Петербурга!


-=Всем кто ложится спать, спокойного сна. Спокойная ночь.=- (с)Кино
 
aiDARKaДата: Пятница, 13.02.2009, 16:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо Борис! Очень приятно. Мы все очень старались! cool

Козырь...собственной персоной..
 
GagarinДата: Среда, 25.02.2009, 12:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
26 февраля фильмы "Козырь" и "Скиф" (из сборника "Тяжелая земля") будут демонстрироваться на большом экране в контексте программы кинофестиваля "Мегаполис". Примерное время показа - 19.00-20.00. Подробнее о кинофестивале и месте проведения можно узнать в его ЖЖ-блоге.
 
ДэйДата: Пятница, 13.03.2009, 21:28 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел бы пару строк от себя добавить. Давно ждал я этого фильма... Наконец дождался smile
Фильм отличный. Сыграли ребята супер, мне очень понравилось. Особенно момент там где Мясник к Хугу пришел с Артом ) Честно говоря я ожидал худшего но получилось изумительно. Один минус как по мне это то что фильм короткометражный. Быстро закончился, я даже не успел насладиться им... sad А так ребята, вы молодци !!! Как говорят "Респект и уважуха" wink
 
GagarinДата: Четверг, 26.03.2009, 15:48 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Дэй)
Быстро закончился, я даже не успел насладиться им...

Приятно слышать такие вещи от зрителей. smile
Quote (Дэй)
А так ребята, вы молодци !!! Как говорят "Респект и уважуха"

Спасибо, мы все старались.
 
StalkerGASДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Фильм понравился.Раскройте секрет пожалуйста с помощью какой программы делали артефакт , электру ,горящую натпись "Козырь". ПОЖАЛУЙСТА !!!
Очень прошу. Это просто для любительского фильма.


Сообщение отредактировал StalkerGAS - Вторник, 05.05.2009, 20:36
 
pepperДата: Суббота, 16.05.2009, 12:45 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Артефакт делался в 3DS MAX- слегка вытянутая сфера с анимированной картой(noise) выпуклости(bump). За каплей плоскость с видео.
Молнию можно сделать в Adobe After Effects в менюшке Effect>Generate>Advanced Lightning или Effect>Generate>Lightning.
Надпись можно сделать в любом композерском софте(например Adobe After Effects). Необходим сам текст(в нашем случае "Козырь) и огонь. Текст является маской, которая "вырезает" огонь.(всё равно что из одной картинки вычесть другую)
 
HAWKДата: Вторник, 07.07.2009, 10:30 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше всего понравилась сцена боя Мясника с Монолитом. Такой вопрос: где можно скачать трэк, который звучал в этой сцене?
 
Letca-ArДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:48 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте снова это Letca, , тупо забыл свой логин с паролем=( пришлось новый акк создать. HAWK, где то у меня была это композиция сейчас посмотрю, если найду залью куда нить=)
 
GagarinДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:50 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (HAWK)
Больше всего понравилась сцена боя Мясника с Монолитом. Такой вопрос: где можно скачать трэк, который звучал в этой сцене?

Практически все треки есть в разделе "Музыка" на официальном сайте игры. Это фанатские композиции. названия и авторы указаны в титрах.
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R. "Козырь" » S.T.A.L.K.E.R. "Козырь" » Фильм "Козырь" (Посмотреть и обсудить фильм)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz